Может ли в кпп попасть вода?


Alex

Driver
27 Июн 2016
13
1
5
Авто
гранта псевдоспорт
Завожу утром машину, выжимаю сцепу, вытыкаю передачу и... Не вытыкается! Марку масла пока называть не будем, ибо в этом году минуса уже были и всё было ок. Может ли это быть вода? Если да, то что делать? Испарится или менять масло срочно? На выжатом сцеплении прогрел минут 15 и передача плавно выдернулась
 

Fiori_man

Racer
15 Авг 2016
527
82
30
Завожу утром машину, выжимаю сцепу, вытыкаю передачу и... Не вытыкается! Марку масла пока называть не будем, ибо в этом году минуса уже были и всё было ок. Может ли это быть вода? Если да, то что делать? Испарится или менять масло срочно? На выжатом сцеплении прогрел минут 15 и передача плавно выдернулась
Вода может быть в тросах механизма выбора передач.
 

Alex

Driver
27 Июн 2016
13
1
5
Авто
гранта псевдоспорт
Вода может быть в тросах механизма выбора передач.
корбка как раз тросовая, но троса на мой взгляд за 10-15 мин бы не прогрелись. Всеравно спасибо, не знаешь, эти троса как-нибудь обслуживаются?
 

Alex

Driver
27 Июн 2016
13
1
5
Авто
гранта псевдоспорт
Сто пудов трос - опять замерзла, на этот раз на нейтралке - по сторонам ходит отлично, а замерз трос вперед-назад который, есди отогревается быстро, значит прям возле коробки мерзнет - буду отогревать и смазывать
 

Fiori_man

Racer
15 Авг 2016
527
82
30
Сто пудов трос - опять замерзла, на этот раз на нейтралке - по сторонам ходит отлично, а замерз трос вперед-назад который, есди отогревается быстро, значит прям возле коробки мерзнет - буду отогревать и смазывать
Если тачка гарантийная- это замена тросов по гарантии.
 

DSA

Павел Вишняков
8 Июл 2016
235
27
30
42
Авто
VWbus, ВАЗ 2113
Либо отсоеденить троса от кпп зачистить смазать и одеть всем на место . Сам на пыже недавно так вперся пришлось делать