Можно ли "таскать" автомобили с АКПП?


Dj_Snake

хостер-тостер
23 Июн 2016
108
11
145
siteshare.ru
Авто
Lancer
похуй на буксовать..мы про БУКСИровку)
тебе там про нагрузку и что происходит с автоматом говорят при перегреве, а именно ротор и будет греться т.к циркуляции не будет и он будет молотить грубо закупоренный контур, там образуется избыточное давление на клапане, при перегреве жижа будет пенится, и ротор начнет молотить всухую - в итоге смерть т.к. ротор намолит медянку и это попадет в систему с клапанами после запуска - на этом умирает акп после буксировки. При буксе происходит нечто подобное - опрежающая муфта вращается быстрее статора и тут вы отпускаете газ и нет инерции и в итоге резкий стоп муфты нагрузка колосальная - ротор недополучает в братку масло и снова молоть будет воздух - итог тот же - перегрев и ломаные валы акпп. Просто когда поймешь принцип работы - будешь вызывать манипулятор а не писать тут что можно..
 
Последнее редактирование:

ВАНЮХА 77

ЯПОНЧИК
24 Июн 2016
6.063
580
175
Cup
Авто
Toyota Sprinter & kamaZoka
знаю.что вредно.
но сколько знаю "Японцев"--всех таскали и не по малу.. никто не жалуется.тачки ездят и ездят. владельцы меняютсяи общение остаётся со всеми. ни у кого ничего не дриснуло...
повторюсь. я с Якутии.там ваще 99%-машинЯпнки.
там снего, как у говна в организме у Фъёрика--всех всегда таскают,дёргают,ломают..ваще похуй!
 

death_devil

Racer
2 Авг 2016
78
4
10
44
TLT_CITY
Авто
Пока нет, а у жены 2109
Согласен с ВАНЮХОЙ 77 +1
Может потому что они не убиваемые. А которые умерли, то это китайская подделка.
 

Кельт

Racer
23 Июн 2016
612
46
30
35
Много написано...
Вопрос- на машине стоит вариатор и можно ли на ней тащить другую иашину меньше весом? Или равного веса.
 

ВАНЮХА 77

ЯПОНЧИК
24 Июн 2016
6.063
580
175
Cup
Авто
Toyota Sprinter & kamaZoka
можно.но не желательно.если сильно надо-то можно,но не далеко...
старайся без рывков.. нужен грамотный водила на буксируемом авто,чтобы трос всегда был в натяжку
[DOUBLEPOST=1497169693][/DOUBLEPOST]на вариаторе нет передач.. т.е. дёрганья при переключении не будет!
 

ДЕС

Driver
12 Янв 2017
19
4
5
47
Авто
ВАЗ 2113
Страсти-то какие :)
Я себе на днях старенького американца купил. И им можно таскать. И его можно таскать. В мануале написано, что раздатку только надо в нейтраль поставить.
ПыСы: Жип гранд чероки. зж 93-й год.