РЕМОНТ ПРОМВАЛА ВАЗ ПП


Amadio

Racer
29 Июн 2016
116
13
20
в прошлом году установил промвал на свою приору вместо правого привода! не прошло и года как появился люфт, а когда загоняшься до 130 жуткая вибрация! я так полагаю что подшипникам (или подшипнику) пришел конец! так вот вопрос.... ремонтопригодна ли данная деталь? какие подшипники стоят внутри?
пока я его не снимал! марку промвала я не помню уже! может кто че подскажет, чтобы я сразу снял, все поменял и поставил! а не бегал по магазинам и спрашивал че да как какой подшипник!
 

Amadio

Racer
29 Июн 2016
116
13
20
не знаю может в другом разделе надо было тему разместить ну да пох
 

Капри

Racer
28 Июн 2016
1.136
161
95
49
Вот те на...Не выдержала..Меня предупреждали,что не держит она ни пса начиная от 200 л.с. Буду следить за темой
 
Последнее редактирование:

Invite

Racer
23 Июн 2016
3.445
274
95
38
Авто
2108
не знаю может в другом разделе надо было тему разместить ну да пох
делал свой гдето год назад, подшибник подобрал в пламени!, но правда не нашел на него сальников, некогда было их заказывать, вал "валреисинг" или хз, корочь они собираются из нашего вазовского железа,
ps подшибник был двыхрядный , поставили однорядный закрытого типа, вроде ездит!
 

Amadio

Racer
29 Июн 2016
116
13
20
делал свой гдето год назад, подшибник подобрал в пламени!, но правда не нашел на него сальников, некогда было их заказывать, вал "валреисинг" или хз, корочь они собираются из нашего вазовского железа,
ps подшибник был двыхрядный , поставили однорядный закрытого типа, вроде ездит!
ты ниче не точил под однорядный? просто старый выкинул новый поставил? и от чего подшипник поставил? ступичный?
 

Invite

Racer
23 Июн 2016
3.445
274
95
38
Авто
2108
нет не точил, хз но не от ступицы точно!
 

Amadio

Racer
29 Июн 2016
116
13
20
Нашлось время снять промвал и попробовать поменять подшипник в гараже на коленке! Однако ввиду того, что у меня не было подходящего инструмента и опыта я поехал в MAX TUNING! Как мне показалось Максим Романов с радостью взялся мне помогать)) может и не показалось)
Короче все делал он а я только помогал морально!
При снятии оказалось что там стоял двухрядный подшипник видимо открытого типа!
IMG624.jpg IMG620.jpg
плюс два стопорных кольца большое и маленькое
IMG625.jpg
Об этом никто не знал поэтому сразу засунили под пресс и начали все выдавливать!
Увидели только уже после снятия сальников! так что кто будет разбирать то сперва их надо выковырять а потом разжать кольца! так будет легче!
Сальники кстати следующих размеров БОЛЬШОЙ - 72х52х10 (С полуоси Волги); МАЛЕНЬКИЙ - 50х35х8 (с распредвала Hyndai)
IMG623.jpg
Выбили подшипник , обойму
IMG621.jpg IMG622.jpg
После этого я поехал в магазин все покупать! В пламени я купил только подшипник, в этот раз однорядный закрытого типа за 250 рублей! не знаю с чего он просто размеры померили и дали! сальников там нет можете не искать!
Маленький я кстати так и не нашел, пришлось ставить старый он вроде еще нормальный а большой купил в магазине для ГАЗелей
После этого Максим мне все собрал на место, за что ему спасибо, он по моему играл во что то и не особо хотел отвлекаться, но собрал свою волю в кулак и все таки помог мне)) и я довольный уехал в гараж ставить все на свои места
IMG627.jpg IMG628.jpg
Кароче в гараже без пресса нечего довить даже как мне показалось!
 

Invite

Racer
23 Июн 2016
3.445
274
95
38
Авто
2108
у меня без пресса все разбиралось, кстати так и езжу без сальников
 

Invite

Racer
23 Июн 2016
3.445
274
95
38
Авто
2108
если мне! то вал реисинг вроде, ему лет 6 уже там уже куй вспомнишь от куда он прирос))))
на Ирене Руслан подогнал в свое время!