Автоэлектрика и электроника.проблемы и их решения.


Johnny

Racer
27 Июн 2016
1.588
117
97
Авто
11193 Стоковая норма
Как сделать управление электро бензонасосом на карбе?
дренажку поставь и не парься, обртаный клапан и быть счастлив.
волгонасос, пониженное напряжение чтобы сильно не лил
 

Shade

Racer
22 Сен 2017
114
4
20
39
Спец насос для карба
Уже есть
дренажку поставь и не парься, обртаный клапан и быть счастлив.
волгонасос, пониженное напряжение чтобы сильно не лил
Само сабой, только насос для карба уже лежит :) от квадрика. И обратных лапана 2, один в основную магистраль, что бы насос всегда в бензе был, второй на обратку как гравиклапан.

Я думаю как его лучше аляктрически подключить :) не охото что бы в 1 положении замка постоянно работал при вкл зажигании, надо б признак снять о вкл стартера и после этого насос что бы выходил на постоянку.
 

Invite

Racer
23 Июн 2016
3.445
274
95
38
Авто
2108
Уже есть

Само сабой, только насос для карба уже лежит :) от квадрика. И обратных лапана 2, один в основную магистраль, что бы насос всегда в бензе был, второй на обратку как гравиклапан.

Я думаю как его лучше аляктрически подключить :) не охото что бы в 1 положении замка постоянно работал при вкл зажигании, надо б признак снять о вкл стартера и после этого насос что бы выходил на постоянку.
ставь контроллер клторый будет включтся от зажигания, мерять импульсы от коленвала и катушки зажигания, считать все это и приобразовывать в подачу бенза! от многих бед избавишся сразу))))
январь 7.2 :trollface:
21 первый век всетаки))))
 
  • Like
Реакции: evg и Johnny

Shade

Racer
22 Сен 2017
114
4
20
39
ставь контроллер клторый будет включтся от зажигания, мерять импульсы от коленвала и катушки зажигания, считать все это и приобразовывать в подачу бенза! от многих бед избавишся сразу))))
январь 7.2 :trollface:
21 первый век всетаки))))
На оку не пройдет катушка искрит на оке постоянно в вмт да и датчика давления нету, а вот реле которое работает на замыкания с признаком например импульса с д холла это гуд, в магазине 12в за 350 нашел
 

Zotyrj

Racer
26 Июн 2016
705
61
30
TLT
Авто
PRIOR
IMG_20180820_111402.jpg
Капоче взял гену с такими контактами подешевке. Но, у моего контакты как на десятом гене. Как, теперь, правильно приконнектить двухконтактную фишкувместо одого контакта?
 
24 Июн 2016
476
62
30
Посмотреть вложение 7112
Капоче взял гену с такими контактами подешевке. Но, у моего контакты как на десятом гене. Как, теперь, правильно приконнектить двухконтактную фишкувместо одого контакта?
Контакт 1, это по схеме калиновской. На корпусе буквой L обозначен.
гена.jpg
 

Shade

Racer
22 Сен 2017
114
4
20
39
С DFM можешь показания тахометра снимать, если гена не обрезанный :)
 

Zotyrj

Racer
26 Июн 2016
705
61
30
TLT
Авто
PRIOR
Воот!!! Сразу бы так! А то DFM! Схемы всякие...)) Спасибо.