Дневник ГБОшника


4ezabred

Racer
25 Окт 2016
314
15
20
Авто
2106
а есть тут кто разбирается в настройке и сможет объяснить некоторые вещи?
 

4ezabred

Racer
25 Окт 2016
314
15
20
Авто
2106
у меня получилась вот такая карта, интересуют вот эти параметры которые отмечены кто что сможет разъяснить? машина при плавном нажатии на газ с 1000 до 2000 оборотов едет плавно, но если чуть передавить педаль то начинает стрелять, с 2000 тысяч и до 5000 крутится прекрасно без всяких прострелов d_PAd_BVu6E.jpg
 

Invite

Racer
23 Июн 2016
3.445
274
95
38
Авто
2108
может у тебя зажигане не успевает опредится?
 

shocx

Racer
8 Июл 2016
37
1
10
Авто
Приора
Посоветуйте куда заехать ГБО проверить. Авто Нива карб.
 

Капри

Racer
28 Июн 2016
1.136
161
95
49
Может быть, но по смеси интересно услышать мнение
Могу тебе дать контакты моего настройщика из Ульска. По гбо как раз шарит ппц. Но не уверен что пойдет навстречу и будет советовать, ибо это бесплатно:trollface:
Дать что ли контакт? Все равно это как то не серьезно, как аборт по телефону получится)
 

4ezabred

Racer
25 Окт 2016
314
15
20
Авто
2106
Могу тебе дать контакты моего настройщика из Ульска. По гбо как раз шарит ппц. Но не уверен что пойдет навстречу и будет советовать, ибо это бесплатно:trollface:
Дать что ли контакт? Все равно это как то не серьезно, как аборт по телефону получится)
Да пока что не нужно
 

Кельт

Racer
23 Июн 2016
612
46
30
35
Владельцы ГБО!! И люд честной!!))
На данный момент владею 2107 инжекторой,там стоит газ 2-го поколения...стоит ли прошивать мозги под газ? Или ставить ли 2-х режимную прошивку?
 

Invite

Racer
23 Июн 2016
3.445
274
95
38
Авто
2108
вот ты спросил по честному вот ответ: сколько денег ты потратишь на прошивки? что тебе нужно от этого ведра? планируемый пробег до момента поджога его? ну сопоставь тот расход-динамику с тем что планируешь получить!
ездит-работает не жрет!
не тронь нахуй))))
вот по честному просто катаися и не трать деньги на воздух! (копи на личный самолет)
 
  • Like
Реакции: Кельт

4ezabred

Racer
25 Окт 2016
314
15
20
Авто
2106
вот ты спросил по честному вот ответ: сколько денег ты потратишь на прошивки? что тебе нужно от этого ведра? планируемый пробег до момента поджога его? ну сопоставь тот расход-динамику с тем что планируешь получить!
ездит-работает не жрет!
не тронь нахуй))))
вот по честному просто катаися и не трать деньги на воздух! (копи на личный самолет)
плюсую, много ты с классики прошивкой не выжмешь и плюс еще скажут для адекватной работы всей нужен вариатор опережения угла зажигания
 

Кельт

Racer
23 Июн 2016
612
46
30
35
вот ты спросил по честному вот ответ: сколько денег ты потратишь на прошивки? что тебе нужно от этого ведра? планируемый пробег до момента поджога его? ну сопоставь тот расход-динамику с тем что планируешь получить!
ездит-работает не жрет!
не тронь нахуй))))
вот по честному просто катаися и не трать деньги на воздух! (копи на личный самолет)
Последний абзац прям поднял настроение))))
А в целом мне нужна нормальная работа двигателя...а не хх от 500 до 1500 хз от чего меняющийся. На холодную 500-900, в пробке может поднять до 1500 и не падать, будто дыиг не прогрелся...
Сравниваю с карбюраторной 7...там раз настроил и всё, бед не знаешь
плюсую, много ты с классики прошивкой не выжмешь и плюс еще скажут для адекватной работы всей нужен вариатор опережения угла зажигания
Дим да мне может просто настроить нормально надо,на старой 07 сам делал,а щас с инжектором не могу ее победить)))
И еще вопрос-зазор клапанов выпускных обязательно больше делать???

На 2114 не менял зазор и всё хорошо было
 

Капри

Racer
28 Июн 2016
1.136
161
95
49
Владельцы ГБО!! И люд честной!!))
На данный момент владею 2107 инжекторой,там стоит газ 2-го поколения...стоит ли прошивать мозги под газ? Или ставить ли 2-х режимную прошивку?
Поставь в задний редуктор пару покороче и вариатор уоз. Больше , имхо, ничего не сделаешь путного со 2-ым поколением ГБО. Можно покрутить в редукторе болт подачи газа, чтоб смесь побогаче была. Но тогда и расход газа увеличится.
 

Enzo

Racer
24 Июн 2016
1.655
125
95
41
Авто
Калина2
Последний абзац прям поднял настроение))))
А в целом мне нужна нормальная работа двигателя...а не хх от 500 до 1500 хз от чего меняющийся. На холодную 500-900, в пробке может поднять до 1500 и не падать, будто дыиг не прогрелся...
Сравниваю с карбюраторной 7...там раз настроил и всё, бед не знаешь


Дим да мне может просто настроить нормально надо,на старой 07 сам делал,а щас с инжектором не могу ее победить)))
И еще вопрос-зазор клапанов выпускных обязательно больше делать???

На 2114 не менял зазор и всё хорошо было
Жень сгоняй в старик,на станцию Баргузин,там диагност Тимур,сделает всё в лучшем виде.
 
  • Like
Реакции: Кельт

4ezabred

Racer
25 Окт 2016
314
15
20
Авто
2106
Дим да мне может просто настроить нормально надо,на старой 07 сам делал,а щас с инжектором не могу ее победить)))
И еще вопрос-зазор клапанов выпускных обязательно больше делать???

На 2114 не менял зазор и всё хорошо было
это у тебя датчик хх маросит или положения дроссельной заслонки, а не из за газа.
бала такая же хрень на горячую то пля* до 2х тысяч подкинет, то нормально, то 1000 об, то пля* 1500. заебывала прям
зазоры если не чувствуешь потерю мощности хоть на газу хоть на бензине то не лазить лучше