Дневник ГБОшника


4ezabred

Racer
25 Окт 2016
314
15
20
Авто
2106

4ezabred

Racer
25 Окт 2016
314
15
20
Авто
2106
ну что поставил гбо?
поставил правда хуево настраивается. не можем разобраться почему, давление показывает 3,5 бара, датчик менял, точно такое же значение показывает. с холостых не едет, до 2 тысяч приходится расскручиваться, свечи менял, пару проводов тоже поменял такая же хрень и осталась
 
Последнее редактирование:

sum545

Racer
23 Июн 2016
672
125
45
42
поставил правда хуево настраивается. не можем разобраться почему, давление показывает 3,5 бара, датчик менял, точно такое же значение показывает. с холостых не едет, до 2 тысяч приходится расскручиваться, свечи менял, пару проводов тоже поменял такая же хрень и осталась
Как говорится,кроилово,ведёт к попадалову... По мне,так такие вещи нужно покупать новые))
 
  • Like
Реакции: Dyshik

4ezabred

Racer
25 Окт 2016
314
15
20
Авто
2106
Как говорится,кроилово,ведёт к попадалову... По мне,так такие вещи нужно покупать новые))
Согласен. Если бы знал что там ценник нормальный на оборудование даже бы не искал бу. Выходит 12 рублей новое без балона
 

Gibson063

Racer
23 Июн 2016
114
13
20
Авто
Lancer и Priora)
я за 8 купил почти новое ловато4, Honor с фрика прислал + целый балон газа пришел (в ТК вопросов не возникло, а если бы е*нул в фуре со сборным грузом вот это было бы попадалово) + 6 рублей отдал за установку. Теперь это ГБО кочует с тачки на тачку, ни разу проблем не было, заправляюсь только на 2х заправках. на прошлой тачке 125лс было, на этой 150лс, а изначально ГБО стояло на калине)
Я сначала тоже сомневался, поэтому когда нашел за 8 сразу купил- так сказать потестировать и понеслось)))
Матери на калину поставил новое за 28-29к, это было в мае, ГБО уже окупилось. За полгода мама наездила 13-14ккм, живет в деревне, работает в Тольятти.
Как я уже говорил, один раз купил ГБО и перекидывай при смене авто. Нет денег сразу поставить-возьми в рассрочку.
Душа радуется когда на 500 заливаешь полный бак) Уже почти 3 года не думаю о бензине)
 
  • Like
Реакции: Капри

4ezabred

Racer
25 Окт 2016
314
15
20
Авто
2106
12 р новое? Че -т подозрительно дешево. Какое поколение?
4ое, это без установки и балона с мультиклапаном, считай балон 5 руб в сборе, плюс трубки-шланги, и 4 рубля работа, итого: 23000 все вместе, это у частника
 

Dyshik

SpeedFreak
22 Июн 2016
1.317
108
95
35
Да уж лучше тогда за 28 новое купить и не у частника, Как Илюха написал
 
  • Like
Реакции: Капри

Капри

Racer
28 Июн 2016
1.136
161
95
49
Да уж лучше тогда за 28 новое купить и не у частника, Как Илюха написал
Правильно. И претензии к предприятию -установщику на оборудование можно будет предьявить и покупается не какая нибудь няшка с заведомой потерей кровных, а оборудование, которое ОКУПАЕТСЯ, т.е чуток переплатить не зазорно, т.к все равно окупится.
 

4ezabred

Racer
25 Окт 2016
314
15
20
Авто
2106
Да на установочных станциях тоже дохуа рукожопых работают.
vjdjvnbe343e, потом клиенты едут к частникам переделывать! я ставил у человека который ставит для таксишных машин оборудование, и дает гарантию на все.
а на заправке разговорился с мужиком, ему МАКСГАЗ на лифан за 30 впендюрили оборудование, и настроили хуево, он приехал по гарантии, они говорят ну автонастройка так дает ему параметры, я не могу ничего сделать
 

mehanik63_07

Driver
27 Окт 2016
10
0
4
Авто
Subaru legacy
а еще на газу машина меньше ипет мозг и летом и зимой. На бензе постоянно то нетянет летом, то незаводится зимой после езды на недорогом бензе. И очень круто расчитывать заезды на заправку по километражу, а не по стрелке и то что если кончится газ, можно легко гонять на бензине - у меня полный бак бенза залит.
У меня из всех друзей газ не стоит только на субарях, так как там геморой какой то с настройкой клапанов и обслуживанием оппозитника.
Кароче респект тому кто придумал 4 поколение )) а то я бы с расходом в 11-12 литров 95го без штанов бы остался)
Себе поставил на легаси. Отлично уживается с оппозитником. Есть небольшие заморочки по поводу регулировки клапанов, но даже если делать на станции - все равно дешевле чем на бензе. А если руки есть, то мотор вытащить не проблема и отвезти на регулировку. Я тоже за газ
 

Invite

Racer
23 Июн 2016
3.445
274
95
38
Авто
2108
к хахлам вас накуй отослать :trollface:
мотор разработан для бенза! значит езди на бензе, нет денег на бенз ходи пешком!
понаберут пля* кредитных самодвижушихся колясок, а потом ноют содержать дорого кормить дорого выгуливать так вообще ****ец- негде!
ебашти ска в пустыню нах! или пля работаите так чтоб хватало! vhjbhg5
 
  • Like
Реакции: Romanov и Dyshik

Freeline

Racer
25 Июн 2016
1.047
72
80
так и сколько будет стоить гбо сейчас и что там с оформлением?
 

Johnny

Racer
27 Июн 2016
1.588
117
97
Авто
11193 Стоковая норма
к хахлам вас накуй отослать :trollface:
мотор разработан для бенза! значит езди на бензе, нет денег на бенз ходи пешком!
понаберут пля* кредитных самодвижушихся колясок, а потом ноют содержать дорого кормить дорого выгуливать так вообще ****ец- негде!
ебашти ска в пустыню нах! или пля работаите так чтоб хватало! vhjbhg5
не бузи епта. иш развыступался.:banana:
 

gos_ant

¯\_(ツ)_/¯
21 Июн 2016
704
91
155
Авто
Ceed JD SW
Узнавал недавно в "Макс газе", выходило в районе ~25000. Документы они все предоставляют. Говорят только что желательно в ГИБДД написать какой то там предварительный запрос на одобрение (я как организация узнавал) тогда типа вообще проблем не должно быть.
 

Johnny

Racer
27 Июн 2016
1.588
117
97
Авто
11193 Стоковая норма
23 тысячи под ключ, плюс регистрация 2500
знакомый в январе этого года ставил ГБО на Патрика. с регистрацией и гарантией вышло 42 т.р.
машина новая, куплена перед новым годом(2016) была.
в среднем расход газа у него больше чем бензина на 4-5 литров. и При этом все он за год всего сэкономил 37 т.р.
т.е еще 5 т.р. он ен отбил свое ГБО.
и это ПАТРИК 2,9 литра двигатель. почти каждый день за рулем и в основном по городу.
п.с. это так для информации ничего личного