Юридические вопросы.


24 Авг 2016
109
32
30
37
Авто
Газ 24, калина 2 сарай, #okaratrod (мотор Газ 66 + ока + газель) в процессе
ситуация следующая. дал другу прицеп, он попал с ним в дтп.

оценщик заявил что прицепы они никогда не оценивали и выплаты за него не будет.
нашел станцию, отогнали прицеп, оплатили осмотр(500р), нам сделали все документы(замена балки и правка дышла т.к. после дтп появиласи вибрация прицепа) , мы отвезли их оценщику(оценщик сказал что балка немогла пострадать и осталось дышло за 2600р), оформил их, выставил доп счет на 2т и отправил друга с доками в страховую.
таким образом услуги оценщика и сто 2500 и ремонта на 2600

но в страховой заявили что виновник дтп не однозначный и поэтому получить мы можем не более 50% от суммы
тоесть 2500+1300
остаток только через суд....
а потом оказалось что мой друг не является владельцем прицепа(видимо это было для них открытие спустя несколько месяцев) и за компенсацией по прицепу должен обращаться собственник в страховую виновника дтп...

мне кажется что это какой-то бред если честно...
по факту у меня прицеп который у меня потом еще несколько раз брали на станции и в страховую, который вибрирует на скорости, у которого согнуто дышло и я теперь еще должен ходить по страховым и пытаться выбить денег с чувака которого ниразу в глаза не видел... как так то?
есть кто разбирается в этой фигне?

а... в довершение всего телега оформлена не на меня)
 

Rost85

Racer
15 Июл 2016
431
19
20
38
Тольятти
Авто
210пешком
Долго думал писать или нет.История такая. Я устроился на работу, оформился как положено( официально). 15 декабря 2016 года от директора все работники узнали что мы больше не работаем , но возможно он найдёт нам новое место работы. Оплатил нам з/п за ноябрь и говорит: "ждите, я всем сообщу как дальше будем работать после нового года". Прошли праздники. Он якобы отдыхал полтора месяца где то заграницей, появился в городе 10 февраля 2017г. Меня это досталось, не денег нет и на другую работу не могу устроится, так как трудовая книжка у него, а до него не дозвониться. Ездил в бухгалтерию написал заявление на увольнение. Но там не чего не могут сделать без подписи директора. Этот не хороший человек телефон не берет, не каким образом не выходит на контакт с людьми. Что делать??
 

gos_ant

¯\_(ツ)_/¯
21 Июн 2016
704
91
155
Авто
Ceed JD SW
А зачем ты ездил в бухгалтерию если директор уже увиливает? Пиши заказным письмом с уведомлением (с описью вложения) на юр. адрес конторы (пробить адрес по ИНН

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, что бы увидеть скрытый контент.

). Только лучше учесть еще время доставки письма +2-3 дня). Напиши в заявлении что просишь тебя уведомить заказным письмом (так надежнее) куда можно подойди будет за трудовой (по ТК ее отдают в последний рабочий день), в этот день ты доджен быть на работе. Если трудовую не отдадут, то пиши заявление в Роструд. Они будут проверять. Параллельно можно подать в СУД.
 

Rost85

Racer
15 Июл 2016
431
19
20
38
Тольятти
Авто
210пешком
А зачем ты ездил в бухгалтерию если директор уже увиливает? Пиши заказным письмом с уведомлением (с описью вложения) на юр. адрес конторы (пробить адрес по ИНН

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, что бы увидеть скрытый контент.

). Только лучше учесть еще время доставки письма +2-3 дня). Напиши в заявлении что просишь тебя уведомить заказным письмом (так надежнее) куда можно подойди будет за трудовой (по ТК ее отдают в последний рабочий день), в этот день ты доджен быть на работе. Если трудовую не отдадут, то пиши заявление в Роструд. Они будут проверять. Параллельно можно подать в СУД.
Мы уже с 15 декабря не работаем, ждём когда он разводится и не найдёт нам новую работу. После праздников было понятно что он не чего нам не может предложить и скрывается. Мог бы объяснить людям что и как. С его стороны этого нет. Люди сидят без работы и ждут море погоды, а он разъезжает по за границам. Я нашёл себе новую работу, мне нужна трудовая книжка.
[DOUBLEPOST=1488292086][/DOUBLEPOST]Трудовая книжка лежит в бухгалтерии, я написал заявление на увольнение, бухгалтер не может оформить увольнение без подписи директора.
 

gos_ant

¯\_(ツ)_/¯
21 Июн 2016
704
91
155
Авто
Ceed JD SW
Так тебя уволили? В приказе расписался?
 

Rost85

Racer
15 Июл 2016
431
19
20
38
Тольятти
Авто
210пешком
Так тебя уволили? В приказе расписался?
Бухгалтер не может оформить приказ так как не подписано заявление директором. Не чего я не подписывал, заява лежит в бухгалтерии с 9 февраля.
[DOUBLEPOST=1488293524][/DOUBLEPOST]Фактически я числюсь на фирме, но не работаю
 

gos_ant

¯\_(ツ)_/¯
21 Июн 2016
704
91
155
Авто
Ceed JD SW
У тебя есть твоя копия заявления? Где стоит отметка о том что заявление приняли?

Если копии нет, пиши еще раз, пусть в бухгалтерии ставят отметку.


Но! Я думаю что они просто прикрываются и не поставят тебе отметку, поэтому проще написать письмом.
То что ты числишься - плохо. Могут уволить по статье т.к. не ходишь на работу.

Остальное потом. Заявление в Роструд о трудовой, в Прокуратуру о невыплате расчета при увольнении и т.д.
 

Rost85

Racer
15 Июл 2016
431
19
20
38
Тольятти
Авто
210пешком
У тебя есть твоя копия заявления? Где стоит отметка о том что заявление приняли?

Если копии нет, пиши еще раз, пусть в бухгалтерии ставят отметку.


Но! Я думаю что они просто прикрываются и не поставят тебе отметку, поэтому проще написать письмом.
То что ты числишься - плохо. Могут уволить по статье т.к. не ходишь на работу.

Остальное потом. Заявление в Роструд о трудовой, в Прокуратуру о невыплате расчета при увольнении и т.д.
Фирма то фирмой. Директор снимал в аренду столовую на заводе Faurecia, я там работал поваром. 15 декабря он нам сказал что все, руководство разрывает с ним договор и все. Там сейчас работают другие люди и другая фирма.
[DOUBLEPOST=1488295567][/DOUBLEPOST]На счёт бухгалтерии, то там сидят 2 девки молодые, которые не чего не могу
 

gos_ant

¯\_(ツ)_/¯
21 Июн 2016
704
91
155
Авто
Ceed JD SW
Заявление на увольнение лучше написать своей рукой!
Да и пишется оно в свободном стиле.
Главное упомянуть: "прошу уволить меня по собственному желанию с такого то числа" (включая 2-3 на доставку и 14 календарных дней на отработку).
пс. образцов в интернете полно.
 

Rost85

Racer
15 Июл 2016
431
19
20
38
Тольятти
Авто
210пешком
Заявление на увольнение лучше написать своей рукой!
Да и пишется оно в свободном стиле.
Главное упомянуть: "прошу уволить меня по собственному желанию с такого то числа" (включая 2-3 на доставку и 14 календарных дней на отработку).
пс. образцов в интернете полно.
Я про заяву в прокуратуру
 

Enzo

Racer
24 Июн 2016
1.655
125
95
41
Авто
Калина2
Если его отменить, будет вообще бардак
 

ВАНЮХА 77

ЯПОНЧИК
24 Июн 2016
6.063
580
175
Cup
Авто
Toyota Sprinter & kamaZoka
УТКА????????????????
.
.
.
.
Инспекторы ГИБДД вновь получили в руки радары

Ручные радары для измерения скорости, ранее запрещенные к использованию главой МВД Владимиром Колокольцевым, возвращаются на российские дороги. Как стало известно "Ъ", почти в половине регионов РФ приборы снова используются инспекторами ДПС. Это произошло после модернизации устройств, проведенной производителями: новый софт, которым прошиты 1,5 тыс. радаров, не позволяет сотрудникам стирать видеозаписи. В ряде случаев главы подразделений даже опечатывают устройства, чтобы инспекторы не могли использовать их в коррупционных целях.
 

gos_ant

¯\_(ツ)_/¯
21 Июн 2016
704
91
155
Авто
Ceed JD SW
Нет. В Тамбовской области уже видел экипажи в радарами.
 

ВАНЮХА 77

ЯПОНЧИК
24 Июн 2016
6.063
580
175
Cup
Авто
Toyota Sprinter & kamaZoka
пи3дос..
нахуя они вернулись.. итак всё в камерах увешано!
за то снова водилы "моргать" начнут..
я люблю сам "моргать" и когда мне "моргают")))))))))))))