Проточка тормозных дисков


Alex-dr

Driver
3 Авг 2016
5
2
5
38
Авто
ВАЗ 2109
Хочу написать своё мнение по поводу дисков с проточкой, возможно проточка это хорошо когда колодка начинает гореть и плохой слой быстрей стирается и колодка опять начинает работать, или в ралли где много грязи летит на тормозной диск. При перегреве диска и его остывании, этот процесс будет проходить неравномерно, и появляется очень большая вероятность трещин. Ещё на мой взгляд с проточкой мы уменьшаем площадь пятна контакта диска в колодкой что в свою очередь увеличит скорость замедления а ещё увеличит температуру тормозного диска и колодки т.к. для снижение скорости нам понадобится больше время нажимать на педаль тормоза , это может быстрей привести к перегреву HV6EfqghxuM.jpg

а отверстия стремятся заплавится))))
PXkrzdwR6X0.jpg
 

Капри

Racer
28 Июн 2016
1.136
161
95
49
Вот и пришли к знаменателю: тормоза надо усиливать до следующего уровня и выше,либо ставить новый сток и убавить свою прыть.
 

Кирилл

SF Motorsport
23 Июн 2016
978
230
45
36
sf-motorsport.ru
Хочу написать своё мнение по поводу дисков с проточкой, возможно проточка это хорошо когда колодка начинает гореть и плохой слой быстрей стирается и колодка опять начинает работать, или в ралли где много грязи летит на тормозной диск. При перегреве диска и его остывании, этот процесс будет проходить неравномерно, и появляется очень большая вероятность трещин. Ещё на мой взгляд с проточкой мы уменьшаем площадь пятна контакта диска в колодкой что в свою очередь увеличит скорость замедления а ещё увеличит температуру тормозного диска и колодки т.к. для снижение скорости нам понадобится больше время нажимать на педаль тормоза , это может быстрей привести к перегревуПосмотреть вложение 4637

а отверстия стремятся заплавится))))
Посмотреть вложение 4638
это брембо?
 

Invite

Racer
23 Июн 2016
3.445
274
95
38
Авто
2108
на штатных 14х тормозах езжу не разу с дисками прблем не было! только когда на КВЦ их раскалил до оранжегого цевета! какоето врями не тормозили потом опять все норм заработало! а в ралли все четко! вот на льду задние дисковые примерзали в этом году! причем мгновенно!
до этого с этим не сталкивался!
 

Капри

Racer
28 Июн 2016
1.136
161
95
49
да на брембо похоже, пробег один гоночный уикенд, а те что с отверстиями это с порша
Да хоть Виллвуд или Прома. Что от этого поменяется? Законы физики никто не отменял. На Поршаках тоже плывут тормоза. Дело ж не в том,кто производитель. И да,после проточки диски опять станут кривыми,только быстрее. Если сохранится тот же стиль торможения.