Сцепление: ваши предпочтения

Производитель


  • Всего проголосовало
    17

evg

Человек-фонарь :)
24 Июн 2016
1.629
50
80
Тольятти
www.drive2.ru
Господа, интересует мнение тех, у кого больше 120л.с. под капотом.
Кто какое сцепление использует на повседнев. Комменты по делу только приветствуются!
Желательно указывать сколько у вас лошадей и каков диаметр диска сцепления.
 

evg

Человек-фонарь :)
24 Июн 2016
1.629
50
80
Тольятти
www.drive2.ru
Всегда использовал Корейский Валео... но недавно сменил резину на помягче и столкнулся с проблемой ломающегося диска. Слышал, что у многих с Валео такие проблемки.
 

Amadio

Racer
29 Июн 2016
116
13
20
Люк приора турбо 1 бар =) 3 год использую, только щас начало буксовать! Корзина тоже сток
 

evg

Человек-фонарь :)
24 Июн 2016
1.629
50
80
Тольятти
www.drive2.ru
Люк приора турбо 1 бар =) 3 год использую, только щас начало буксовать! Корзина тоже сток
я кстати заметил, что валео сразу плывёт, если раскрутить и тронуться со второй... получается гораздо медленней простого старта с ХХ на первой.
 

Johnny

Racer
27 Июн 2016
1.588
117
97
Авто
11193 Стоковая норма
я кстати заметил, что валео сразу плывёт, если раскрутить и тронуться со второй... получается гораздо медленней простого старта с ХХ на первой.
простите, а зачем трогаться на раскрученном движке со второй?!bhjjjjjjjjj0
 

Dyshik

SpeedFreak
22 Июн 2016
1.317
108
95
35
Люк, 125 -130 сил)) , уже 101 тыщу пробежало, пока не буксует но скоро менять буду
 

Amadio

Racer
29 Июн 2016
116
13
20
я кстати заметил, что валео сразу плывёт, если раскрутить и тронуться со второй... получается гораздо медленней простого старта с ХХ на первой.
я его так не мучил) понятно дело что со второй поплывет)
наверное если поставить гончую зацепную резину то полюбому ей быстро конец придет
 

Капри

Racer
28 Июн 2016
1.136
161
95
49
Господа, интересует мнение тех, у кого больше 120л.с. под капотом.
Кто какое сцепление использует на повседнев. Комменты по делу только приветствуются!
Желательно указывать сколько у вас лошадей и каков диаметр диска сцепления.
Поизучай возможность поставить комплект сцепления с бОльшим диаметром, с более мощной модели своей марки авто.
Правда, у тебя случай странный. Так быстро помереть диск не может. Что-то есть, какой-то фактор, который ломает, имхо.
П.с..скажу немного за Валео. До турбовки у меня был именно Валео. Отличное сцепление. Мягкое как пушинка. Положительно помню его. Но хорошо запомнил его потому, что при зимних буксах он вонял пердежом. Человеческим таким. Люди в машине все недоуменно смотрели друг-на друга у меня в машине когда появлялся этот запах. Я и сам довольно не быстро дотумкал, что это не люди пердят, а именно Валео. Потом мне довелось водить в Москве по работе 2 месяца Ниссан Тииду 1.6 седан. Точно так же пердел при буксах именно на снегу ( многие по старому Сф должны помнить, я тогда с ноября по май завис в Мск.) Но..пердело и пердело и ехало дальше. Т.е пробуксовка 4-6 раз может отсрочить жизнь сцепы на 1000-2000 км при общем пробеге в 50т .км . А У тебя через 1т.км начались проблемы-это, ну слишком мало, имхо.
 
Последнее редактирование:

evg

Человек-фонарь :)
24 Июн 2016
1.629
50
80
Тольятти
www.drive2.ru
есть с турбовых версий, вот сижу думаю... у меня даже с мотором шёл маховик на 225. Но надо искать колокол на коробас под этот маховик.
Так-то всё заводское, должно держать. Потому и грешу именно на производителя.
 

evg

Человек-фонарь :)
24 Июн 2016
1.629
50
80
Тольятти
www.drive2.ru
я его так не мучил) понятно дело что со второй поплывет)
наверное если поставить гончую зацепную резину то полюбому ей быстро конец придет
да обычная резина, просто мягкая. И в этот раз поломалось сразу после ударов по ходовке из-за вилл-поп эффекта. Обратил ещё внимание, что одно колесо приспущено - скорей всего тоже сыграло роль.
Щас вот стоит активно тронуться и сразу туго втыкаются передачи... чуток проедешь спокойно и нормализуется. Короче точно надломилось :(
 

Invite

Racer
23 Июн 2016
3.445
274
95
38
Авто
2108
от нагрева диска могут туго включатся, оно может еще и не сломалось