Возрождение старушки 99)))


27 Июн 2016
2.335
205
95
46
Авто
Старое...
Короче определился))))(надеюсь совсем:D).
Буду оставлять 1.5 л, 10 колено, приоро шатун, гранто поршень.
будет просто гражданский поджопник с весёлым характером, что бы гонку возить с музыкой)))
 

Fiori_man

Racer
15 Авг 2016
527
82
30
Короче определился))))(надеюсь совсем:D).
Буду оставлять 1.5 л, 10 колено, приоро шатун, гранто поршень.
будет просто гражданский поджопник с весёлым характером, что бы гонку возить с музыкой)))
Не понимаю я вас задротов, проще купить грантомотор и его заинсталить, чем в старый низкий блок пихать солянку. Уже ни раз убеждаюсь в словах @gos_ant "Кроилово ведет к попадалову". Все те кому мы вместо ремонта старых движков поставили грантомоторы довольны и счастливы.
 
27 Июн 2016
2.335
205
95
46
Авто
Старое...
Не понимаю я вас задротов, проще купить грантомотор и его заинсталить, чем в старый низкий блок пихать солянку. Уже ни раз убеждаюсь в словах @gos_ant "Кроилово ведет к попадалову". Все те кому мы вместо ремонта старых движков поставили грантомоторы довольны и счастливы.
Андрей, я не понимаю людей которые необоснованно употребляют оскорбительные слова в предложениях. Или просто привык судить по себе?
Моё дело куда кому или что пихать. Любишь свои грантомоторы-люби дальше.
 

Johnny

Racer
27 Июн 2016
1.588
117
97
Авто
11193 Стоковая норма
Андрей, я не понимаю людей которые необоснованно употребляют оскорбительные слова в предложениях. Или просто привык судить по себе?
Моё дело куда кому или что пихать. Любишь свои грантомоторы-люби дальше.
у него просто лежит, и он тонко намекает на желание продать.

ну и с поиском комплектующих уже непонятно чего ты хочешь найти. метаний из угла в угол.

был у меня 1,5шка низкий блок. поставил калино колено, родной шатун, поршень со смещение 2,4 укороченный и все. получил почти 1,6 (по расчетам было 1,586) низовой движок, сам то по городу. на момент капиталки (2009г.) закуп обошелся в ..6т.р. Колено 1,8 т.р., 1.2 т.р. комплект поршней ТДМК, и остальное прочей мелочи: сальники, пружинки, прокладки, герметики, смазки...
п.с. ГБЦ стандарт остался, наждачкой прошел каналы, подогнал впуск выпуск по соостности.
 

Fiori_man

Racer
15 Авг 2016
527
82
30
Андрей, я не понимаю людей которые необоснованно употребляют оскорбительные слова в предложениях. Или просто привык судить по себе?
Моё дело куда кому или что пихать. Любишь свои грантомоторы-люби дальше.
Где в моем ответе ты увидел оскорбление?
Если ты о слове "задрот", то спешу сообщить в настоящее время всё больше и больше смысл его звучит как "неуверенный в себе человек"
Исходя из твоих ответов ты так и не уверен, что же лучше.
Грантомотору я бы предпочел кончено же 2uz-fe. ))
 
27 Июн 2016
2.335
205
95
46
Авто
Старое...
Пляяя))))
Я хотел 1,6 на низком блоке на 131 шатуне.
Шатуна сейчас по приемлимой цене ни где нет. Тока ценники от 14 т. за комплект.
Так же пока все искал, взял уже гонку. Соответственно мне этот мотор уже в таком конфиге не нужен. А блок уже расточен под гранто поршень.
Поэтому принято решение оставлять 1.5, с минимум переделок.
Все! Вот и вся фигня.
 

Fiori_man

Racer
15 Авг 2016
527
82
30
у него просто лежит, и он тонко намекает на желание продать.

ну и с поиском комплектующих уже непонятно чего ты хочешь найти. метаний из угла в угол.

был у меня 1,5шка низкий блок. поставил калино колено, родной шатун, поршень со смещение 2,4 укороченный и все. получил почти 1,6 (по расчетам было 1,586) низовой движок, сам то по городу. на момент капиталки (2009г.) закуп обошелся в ..6т.р. Колено 1,8 т.р., 1.2 т.р. комплект поршней ТДМК, и остальное прочей мелочи: сальники, пружинки, прокладки, герметики, смазки...
п.с. ГБЦ стандарт остался, наждачкой прошел каналы, подогнал впуск выпуск по соостности.
Догадки твои, Жони, как обычно "как пальцем в небо" )))
Просто с финансовой точки зрения дешевле поставить грантомотор, чем трахаться со старой полторашкой.
 
27 Июн 2016
2.335
205
95
46
Авто
Старое...
Где в моем ответе ты увидел оскорбление?
Если ты о слове "задрот", то спешу сообщить в настоящее время всё больше и больше смысл его звучит как "неуверенный в себе человек"
Исходя из твоих ответов ты так и не уверен, что же лучше.
Грантомотору я бы предпочел кончено же 2uz-fe. ))
Я уверен, что хочу.
И так то" неуверенный в себе человек" и "задрот" имеют разные смысловые нагрузки.;)
 

Johnny

Racer
27 Июн 2016
1.588
117
97
Авто
11193 Стоковая норма
Догадки твои, Жони, как обычно "как пальцем в небо" )))
Просто с финансовой точки зрения дешевле поставить грантомотор, чем трахаться со старой полторашкой.
ну коробка то есть... ))))))))
ну а что ставить - я бы не сказал что дешевле. при наличии суммы денег для разовой покупки... вполне возможно дешевле.
в средем 15-20 т.р. с проводкой на авито лежат. и то неизвестное состояние по износу, вот тут точно "пальцем в небо".
а при размеренном вложении не так накладно на бюджет.

п.с. я свою проводку на ниве уже было отчаисля и был готов покупать новую(2,5т.р.) но проведя ревизию и при помощи Shada обошелся вложениями в 500р. зато полностью уверен в качестве. т.к. все проводки вручную перебрал. и все проблемные места были устранены заранее.
 

Romanov

Масштаб 1/43
23 Июн 2016
1.197
160
95
Догадки твои, Жони, как обычно "как пальцем в небо" )))
Просто с финансовой точки зрения дешевле поставить грантомотор, чем трахаться со старой полторашкой.
Живой грантомотор, с битой машины, 20-25, без мозгов и косы. Дешевле, с мертвого таксимобиля.
 
23 Июн 2016
1.417
239
95
38
Пляяя))))
Я хотел 1,6 на низком блоке на 131 шатуне.
Шатуна сейчас по приемлимой цене ни где нет. Тока ценники от 14 т. за комплект.
Так же пока все искал, взял уже гонку. Соответственно мне этот мотор уже в таком конфиге не нужен. А блок уже расточен под гранто поршень.
Поэтому принято решение оставлять 1.5, с минимум переделок.
Все! Вот и вся фигня.
Собирай боевой крутильный сразу. Он тебе понадобится. Поставиш на гонку , а с гонки в 99. Движок там хоть и непохой , но точно не под спортивные десциплины.
 
27 Июн 2016
2.335
205
95
46
Авто
Старое...
Собирай боевой крутильный сразу. Он тебе понадобится. Поставиш на гонку , а с гонки в 99. Движок там хоть и непохой , но точно не под спортивные десциплины.
Не, Дим. В гонке изначально в моторном отсеке все переварено под жопелевский двигатель. Даже заморачиваться не буду. Проще 16 клапанной бошкой накрыть движок в гонке. В 99 пусть пока будет так.
Всеравно ещё один(карбовый) под капиталку останется))) этот может низ и заморочу)))
 

Капри

Racer
28 Июн 2016
1.136
161
95
49
Не, Дим. В гонке изначально в моторном отсеке все переварено под жопелевский двигатель. Даже заморачиваться не буду. Проще 16 клапанной бошкой накрыть движок в гонке. В 99 пусть пока будет так.
Всеравно ещё один(карбовый) под капиталку останется))) этот может низ и заморочу)))
Что за гонка? Жопелевский-опелевский? Какой ? с20хе?
 
27 Июн 2016
2.335
205
95
46
Авто
Старое...
Ну всё, куплены приорошатуны!
Осталось теперь всё притереть-собрать)))
Жду когда механик освободиться и произведёт все необходимые работы.