просто ока


crazy

Racer
16 Сен 2016
90
9
10
34
Авто
Kalina
может есть у кого солекс 21083 я б его поставил )))
 

crazy

Racer
16 Сен 2016
90
9
10
34
Авто
Kalina
победил я провал этот который так меня бесил!
весь карбюратор перелазил неоднократно. новые диафрагмы ускорительного насоса, тонны видео про ремонт карбюраторов Порошина и Светлова. Как оказалось всему виной подсос воздуха на вакуумнике, нашел случайно уж сопеть стал.
раз много воздуха а топлива столько сколько должно быть без этого подсоса получается провал. новая игла стоит от юникар резиновая. стандартные жиклеры. новая резинка на слонике. заменил эмк по советам из инета на заглушку болт. в приницпе разницы нету что заглушка что эмк. видно мой эмк хороший. обратка проведена и дает положительные результаты. На мой взгляд мотор разогретый работает мягче и лучше отзывается на педаль.
вот этим конфигом я доволен. больше пока лезть в карбюратор не буду.
мотор 750 кстати безвтыковой, как камень упал с плеч), ато ролик шумит вроде и ремень я не менял еще. сейчас нормальная работа двигателя получилась.
[DOUBLEPOST=1505220273][/DOUBLEPOST]рассматривал отчеты как переводят оковский двигатель на инжектор. тема конечно интересная и некоторые детали у меня имеются, но и много чего нет. хотя врятли перевод даст сильный приход в динамике. скорее расход упадет на литр около того.
 

Johnny

Racer
27 Июн 2016
1.588
117
97
Авто
11193 Стоковая норма
Расход на литр... Ока.... На парах ездить?
)))))
Она и так 5 литров хавает.
Колёса 13е ставить, сто бы ямок меньше было. Хотя дороги по вылизовали.
 

crazy

Racer
16 Сен 2016
90
9
10
34
Авто
Kalina
Расход на литр... Ока.... На парах ездить?
)))))
Она и так 5 литров хавает.
Колёса 13е ставить, сто бы ямок меньше было. Хотя дороги по вылизовали.
ну 5 литров она по трассе хавает. по городу кто на ней ездит говорят ближе к 7 расход.
13 колеса это потеря динамики и вес. пружины не будут справляться.
 

Johnny

Racer
27 Июн 2016
1.588
117
97
Авто
11193 Стоковая норма
Была окушка... Я непомню таких расходов. Карберная 21093 с двигателем 1.5 литра по трассе хавала 5 литров.
Ну опять же... Работая на вазе жиклеры подбирали опытным путём предварительно испытывая на стенде.
[DOUBLEPOST=1505234833][/DOUBLEPOST]13 колёса это комфорт и безопасность колёс. С размерностью хлипко.
Балку 2108 на зад и колея пошире и устойчивость. Не?!
 

crazy

Racer
16 Сен 2016
90
9
10
34
Авто
Kalina
Была окушка... Я непомню таких расходов. Карберная 21093 с двигателем 1.5 литра по трассе хавала 5 литров.
Ну опять же... Работая на вазе жиклеры подбирали опытным путём предварительно испытывая на стенде.
[DOUBLEPOST=1505234833][/DOUBLEPOST]13 колёса это комфорт и безопасность колёс. С размерностью хлипко.
Балку 2108 на зад и колея пошире и устойчивость. Не?!
Я пока стремлюсь к минимальному расходу и при этом чтоб динамика была. Да в ямы залетать нельзя на 12 колесах), порой проваливаешься там где обычные машины проезжают попроще яму.
Ну пока устраивает а со временем узнаю. Устойствости в поворотах хватает
 

artyom

Racer
7 Окт 2016
99
8
10
37
Авто
Focus 2
У меня окушка по городу меньше 7 литров не хавала...карб крутили вертели..в итоге ехать перестала...плюнул на расход и вернул как было.
 
  • Like
Реакции: DiMaN

crazy

Racer
16 Сен 2016
90
9
10
34
Авто
Kalina
нет ничего лучше чем рвать "большие" машины на оке со светофора) если бы хватало мощности, но тут пути расходятся.
надо искать компромисс. родной моторчик надо крутить высоко чтоб он поехал это понятно. распил гбц, вал, карб пиленный как итог это 40+ лошадей и несколько повышенный расход. с этим уже можно показать около 13 до 100 думаю)
второй вариант это установка 4 цилиндрового двигателя с коробкой от ваз. ну мне этот вариант не очень нравится. во первых изменение конструкции. во вторых вес. в третьих безопасность неизвестно какая, опять же надо трясти ходовую и получим плюс минус ту же восьмерку.
интересно было бы испытать сеаз 116й на 53 силах и инжекторе, но говорят проблемы с запчастями на них.
 

Johnny

Racer
27 Июн 2016
1.588
117
97
Авто
11193 Стоковая норма
А назад как? Или машина для двои? Задняя это багажник?й
 

Johnny

Racer
27 Июн 2016
1.588
117
97
Авто
11193 Стоковая норма
ну я сзади не вожу никого. вообще сам езжу на ней, мне не нужен задний ряд. на смарте же нет заднего ряда и ничего
временное обычно становится постоянным. сам хотел пикам двухместный, теперь два это мало. минимум 3 надо и пожитки сложить.