Защита от коррозии


Freeline

Racer
25 Июн 2016
1.047
72
80
Отмыл перед ремонтом машину начисто, даже подкапотка была чистейшая и расстроился лезет на днище и в арках поверхностная ржавчина, то что её цинкарём обработать это понятно, а вот что дальше делать и чем покрывать?
И тоже самое на полу в салоне
 

ВАНЮХА 77

ЯПОНЧИК
24 Июн 2016
6.063
580
175
Cup
Авто
Toyota Sprinter & kamaZoka
мне кажется,что если полезла,то мажь,не мажь--всё..хана.. сё-равно вылезет..
только другой кусок приваривать.......
 

Johnny

Racer
27 Июн 2016
1.588
117
97
Авто
11193 Стоковая норма

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, что бы увидеть скрытый контент.

это машину надо менять.
поделись фотками

Самое просто зашкурить до металла, залить преобразователем ржавщины( другого зе не придумано для гаражного ремонта) сверху какими нибудь антикорами.
я тут на Жидкий цинк подсел.
крехер вроде держит. пескоструй от дороги надо посмотреть прицеп. я там днище обрабатывал.
[DOUBLEPOST=1485520456][/DOUBLEPOST] IMG_20170122_223748.jpg
[DOUBLEPOST=1485520584][/DOUBLEPOST]когда высыхает вот такой серый становится. можно немого шкурить
 
  • Like
Реакции: Anton_Semenov

ВАНЮХА 77

ЯПОНЧИК
24 Июн 2016
6.063
580
175
Cup
Авто
Toyota Sprinter & kamaZoka
на окушке снизу двери-"цветут"
зашкурил.за ЦИНКарил,грунт,краска и т.д.
ща всё заново вылезло!!!!!!
 

Romanov

Масштаб 1/43
23 Июн 2016
1.197
160
95
поделись фотками

Самое просто зашкурить до металла, залить преобразователем ржавщины( другого зе не придумано для гаражного ремонта) сверху какими нибудь антикорами.
я тут на Жидкий цинк подсел.
крехер вроде держит. пескоструй от дороги надо посмотреть прицеп. я там днище обрабатывал.
[DOUBLEPOST=1485520456][/DOUBLEPOST]Посмотреть вложение 3579
[DOUBLEPOST=1485520584][/DOUBLEPOST]когда высыхает вот такой серый становится. можно немого шкурить
Лучше кислотой вытравить, а потом обрабатывать.
В прошлом году кислота 300р. за кг стоила + разбавить водой = получится дохрена её.
 

Капри

Racer
28 Июн 2016
1.136
161
95
49
А вы все после обработки цинкарем или кислотой, как потом очищаете металл от цинкаря же? Его же щелочью надо выводить.
 
23 Июн 2016
1.417
239
95
38
А вы все после обработки цинкарем или кислотой, как потом очищаете металл от цинкаря же? Его же щелочью надо выводить.
Водой (они водорастворимые). А воду обезжиривателем (спиртом) и всё)))))))
 

Капри

Racer
28 Июн 2016
1.136
161
95
49
вот в этом ваш главный косяк. Глушить кислоту надо не просто водой,а водой + содой. А просто вода,смывая ваш цинкарь,вступает в коррозию металла как катализатор вот чуть позже,чем сразу.
 
23 Июн 2016
1.417
239
95
38
вот в этом ваш главный косяк. Глушить кислоту надо не просто водой,а водой + содой. А просто вода,смывая ваш цинкарь,вступает в коррозию металла как катализатор вот чуть позже,чем сразу.
))))))))))))) Я тебе больше скажу ...я вообще именно цинкарь-не смываю. Протираю обезжиривателем и грунт сверху.
Есть вариант использывать грунты специальны, кислотные, фосфатирующие,эпоксидные....но если метал пошел....буй ты его остановишь
 

Капри

Racer
28 Июн 2016
1.136
161
95
49
После обработки и грамотной смывки Цинкаря дальше как положено: кислотный грунт+акриловый (по мокрому)+эпоксидник+база+ лак( по необходимости)
 

ВАНЮХА 77

ЯПОНЧИК
24 Июн 2016
6.063
580
175
Cup
Авто
Toyota Sprinter & kamaZoka
это если ты сразу спалил.мааааленькое пожелтение..
а если уже вспучилось--ТУШИ СВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
  • Like
Реакции: любитель водки
23 Июн 2016
1.417
239
95
38
это если ты сразу спалил.мааааленькое пожелтение..
а если уже вспучилось--ТУШИ СВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Именно! но обычно на "пожелтение" кладут болт.....а потом да))) Обчно "вспучилось"-это скозная корозия. Лечится ирургически- вырезаем , ввариваеем, шаманим и наскоряк продаём, потому что ведру пришла пи...зда.
 

EV(GENIY)

SpeedFreak
23 Июн 2016
295
19
20
36
Чувак вроде по делу говорит.
Я сам летом планирую рыжики по кузову убирать.
 
23 Июн 2016
1.417
239
95
38
Чувак вроде по делу говорит.
Я сам летом планирую рыжики по кузову убирать.
В целом всё обсалютгно верно. С одной поправкой. Шпаклевать нужно до грунта а не после......НО опять же на один грунт можно нанаосить шнаклёвку , на другой нет...т.е шпаклевать кислотный (антикорозийный грунт нельзя, акриловый и эпоксидный можно. Вообщем лично я на обработанну. поверхность наношу шпаклёвку , а потом грунт. Есть ещё и тот момент , что для грубых шпаклёвок нужна риска о которой упоминал автор , грунтом эта риска забьётся. А делать риску на грунте 120-180 шкуркой...смысл был грунтовать? Но в целом очень правильный и полезный видос.
 

galvarex

Driver
18 Июн 2017
1
0
4
Здесь озвучена легенда о безнадёжности борьбы с коррозией. Кто тут из Беларуси с такой проблемой? Все решается просто и быстро и навсегда. Можно посмотреть капоты и диски, что отъездили после обработки семь лет и ещё отъездят.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, что бы увидеть скрытый контент.


Пока только в Минске и Кобрине есть точки.
 
Последнее редактирование:

Капри

Racer
28 Июн 2016
1.136
161
95
49
Здесь озвучена легенда о безнадёжности борьбы с коррозией. Кто тут из Беларуси с такой проблемой? Все решается просто и быстро и навсегда. Можно посмотреть капоты и диски, что отъездили после обработки семь лет и ещё отъездят.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, что бы увидеть скрытый контент.


Пока только в Минске и Кобрине есть точки.
Вы уже пробовали их продукцию? Как быть с доставкой оттуда?
 

Shade

Racer
22 Сен 2017
114
4
20
39
В целом всё обсалютгно верно. С одной поправкой. Шпаклевать нужно до грунта а не после......НО опять же на один грунт можно нанаосить шнаклёвку , на другой нет...т.е шпаклевать кислотный (антикорозийный грунт нельзя, акриловый и эпоксидный можно. Вообщем лично я на обработанну. поверхность наношу шпаклёвку , а потом грунт. Есть ещё и тот момент , что для грубых шпаклёвок нужна риска о которой упоминал автор , грунтом эта риска забьётся. А делать риску на грунте 120-180 шкуркой...смысл был грунтовать? Но в целом очень правильный и полезный видос.
Хм.. почему после кислотника нельзя шпаклевать? А если чачей (полиэфирка + стекломука)?