зум-зум ВТ50 скучная


Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zEd

Racer
5 Июл 2016
618
148
45
Скучнее и практичнее машины не придумаешь

после продажи всего моно и полноприводного и покупки жене спортика, встал вопрос о своей машине. Решил попробовать пикап.
Мониторил авито и пр, круглосуточно, в час ночи вывалилась мазда в 150 км от нас и за вменяемые деньги (потом ещё и скинул процентов 20 :trollface:). Дедуля слёг с инфарктом, машина с 15го стоит. Короче с утра созвонился и к вечеру эту посудину уже пригнал в тлт.
Пробег 200тык, ни одного оформленного дтп, резина в говно, зимняя только название, салон засран, лкп всё пошарканое. По дороге обратно пару раз заглох, потом заправился соляры на путной азс и машина помчала и джекичан пропал.

с машиной ни чего делать не стал, тупо ездил, по работе, на природу и тд и тп..
 

zEd

Racer
5 Июл 2016
618
148
45
Думал на остатках данлопа докотать до зимней, но не свезло, ебануло одно, психанул, заехал в игрес и переобулся на Dynapro, практически родной размерности 245/75/16, вместо 70го профиля
 

zEd

Racer
5 Июл 2016
618
148
45
загнал на диагностику, к августу что ли. Компрессия 29/30/30/30, збсь.
С топлевной хуже, поменяли насос нзкого давления 4000р (можно было шлинуть за 500р, он по принципу переднеприводного маслонасоса работает, но не велеки деньги) форсунки норм, тнвд норм, промыли пак и всю магистраль, в итоге пятнашка за всё. Можно голову на долго не забивать, главное лить путную соляру. К качеству солярки кстати чувствителная, газпромовскую не любит, а на татнефти летит как надо.
 

zEd

Racer
5 Июл 2016
618
148
45
навесил доп свету
Хеллу галогеновую, что на монтеру не встала, и диодную, ближнего света, с квадра.
 

zEd

Racer
5 Июл 2016
618
148
45
из проделанного, замена жиж с фильтрами и шприцовка уже два раза, один раз после покупки, второй неделю на зад по пробегу 7тык.
замена сальника рпм, замена двух шаровых и передних ступечных, всё. Осталное всё рабочее и живое. А, впереди торсионы, не много подтянули, встала ровнее.
Лифтовать или как то ещё тюнить желания нет, тупо едет, работает....
 

zEd

Racer
5 Июл 2016
618
148
45
на те выходные вытащили меня в фёдоровку, думал на смотровую, пирогов пожрать, а не, на луга попёрлись.
Чё сказать, дизель - вещь! На холостых прёт.


сел один раз, фаркопом, он как плуг висит, зацепился.
 

zEd

Racer
5 Июл 2016
618
148
45
крче, надёжная, практичная/грузовая (100 коленвалов грузил) и скучная машина. Я доволен, пока.
 

Bear-TLT

SpeedFreak
23 Июн 2016
189
9
20
34
Авто
Lada Kalina MCV
Класс, давно хочу полный привод, вот думаю для начала шниву взять, как она в эксплуатации?)
 

Bear-TLT

SpeedFreak
23 Июн 2016
189
9
20
34
Авто
Lada Kalina MCV
этого не может быть!!!!))))) да это я и сам знаю, я про то, что часто вообще ломается и т.д, понятно что нива как нива, у меня просто не было опыта владения, а у Эда была такая, насколько помню. Вот и спросил.
 

Freeline

Racer
25 Июн 2016
1.047
72
80
да по мелочам, подшипники, сайлент блоки, сальники тыс по 30-60 ходят если не лифтовать
 

Johnny

Racer
27 Июн 2016
1.588
117
97
Авто
11193 Стоковая норма
у Эда была такая, насколько помню. Вот и спросил.
Машина и условия эксплуатации разнят затраты на содержание.
Сосед, например, имея служебный шевик вообще не парился: ездил по асфальту и за год только на гарантийное ТО заехал по времени.
а другой товарищ за год, почти 50т.р. вкинул: то раздатка, то привода, то тормоза, то гена - но он постоянно в "гавно" лезет.
да и тема не про шевик а про пикап.
п.с. пикап тема... правда после изучения темы по L200 отказался в связи с габаритами
 

zEd

Racer
5 Июл 2016
618
148
45
Класс, давно хочу полный привод, вот думаю для начала шниву взять, как она в эксплуатации?)
Хорошая машина, два минуса, слабый мотор и мелкий багажник. Если не надоело с тазами играться, то всё поправимо.
 

Якут(Svt)

Idemitsu
28 Июн 2016
971
165
45
53
vk.com
Авто
конструктор
давным давно))) я позвонил другу в владик и говорю:нужно что такое типа дешево сердито,он мне говорит весь владик гоняет на рыбалку и охоту на просидах.стоит дешево. так что убивают по полной.потом скидывают на материк.
 

zEd

Racer
5 Июл 2016
618
148
45
давным давно))) я позвонил другу в владик и говорю:нужно что такое типа дешево сердито,он мне говорит весь владик гоняет на рыбалку и охоту на просидах.стоит дешево. так что убивают по полной.потом скидывают на материк.
в кузове универсал, первой генерации. Мех тнвд, и вроде даже атмо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.