Турбина на моторах ваз


ВАНЮХА 77

ЯПОНЧИК
24 Июн 2016
6.063
580
175
Cup
Авто
Toyota Sprinter & kamaZoka
ребята, нужны пайпы ..трубы,резинки разные..
приму в дар..если не жалко))
 
23 Июн 2016
1.417
239
95
38
Всем привет начал примерять масло систему для турбо tf035 и болт который в турбины вкручен не влазиет в шланг маслоподача. По резьбе влазиет а выше идёт утолщение где просверлено отверстие там не про лазит.может рассверлить на масло падачи отверстия чуть больше. Или попробовать заменить шланг. Ещё выход с турбины трубка близко проходит возле коллектора можно её как нибудь согнуть. Кто нибудь будь ставил датчик егр какой лучше поставить. А то купил подиум по два датчика один буст второй не знаю какой прикрепить.
Шлаг рассверли. Даже не думай -норм.
 

Капри

Racer
28 Июн 2016
1.136
161
95
49
ребята, нужны пайпы ..трубы,резинки разные..
приму в дар..если не жалко))
Ваня, нету у меня. Мне ж не жалко. К Макси обратись, у него навалом после клиентов должно быть. Дам контакт Макса в Вк если надо
 

Капри

Racer
28 Июн 2016
1.136
161
95
49
Всем привет начал примерять масло систему для турбо tf035 и болт который в турбины вкручен не влазиет в шланг маслоподача. По резьбе влазиет а выше идёт утолщение где просверлено отверстие там не про лазит.может рассверлить на масло падачи отверстия чуть больше. Или попробовать заменить шланг. Ещё выход с турбины трубка близко проходит возле коллектора можно её как нибудь согнуть. Кто нибудь будь ставил датчик егр какой лучше поставить. А то купил подиум по два датчика один буст второй не знаю какой прикрепить.
Ну нарежь резьбу нужную. Рестриктор заводской не трогай. Мало того,если турбос китай, проверь сколько масла в мин вытекает-сравни с оригиналом пропускную способность- очень важно для живучести турбины: вазомотору то похер, с ним ниче не будет. а вот турбос может рыгнуть слишком рано.
П.с тф -35 это ж с Форика? Там скорее всего оригинал( непопулярная среди тюнеров она и слишком мелкая-чуть меньше тд-04)
 
Последнее редактирование:

bsv1183

Racer
12 Янв 2017
62
2
10
Авто
ваз 2109,лансер х
Ну нарежь резьбу нужную. Рестриктор заводской не трогай. Мало того,если турбос китай, проверь сколько масла в мин вытекает-сравни с оригиналом пропускную способность- очень важно для живучести турбины: вазомотору то похер, с ним ниче не будет. а вот турбос может рыгнуть слишком рано.
П.с тф -35 это ж с Форика? Там скорее всего оригинал( непопулярная среди тюнеров она и слишком мелкая-чуть меньше тд-04)
Да сфорика брал у труено с турбобазар. Ну пока такая сойдёт. Может глупый вопрос как сделать чтоб турбина пока нераздувала или раздувадо но минимум до 0.4 при настройки смеси. привод актуатора шайбой покрутить
 

bsv1183

Racer
12 Янв 2017
62
2
10
Авто
ваз 2109,лансер х
Рестриктор по резьбе влазиет он дальше где резьбы нет утолщение у болта не лезет думаю сверлои пройти немного.
 

Капри

Racer
28 Июн 2016
1.136
161
95
49
Да сфорика брал у труено с турбобазар. Ну пока такая сойдёт. Может глупый вопрос как сделать чтоб турбина пока нераздувала или раздувадо но минимум до 0.4 при настройки смеси. привод актуатора шайбой покрутить
Настройщика попроси ограничить. Кстати, кто настройщик?
 

bsv1183

Racer
12 Янв 2017
62
2
10
Авто
ваз 2109,лансер х
Хочу сам развалить мотор))).ограничить как программно или механически?
 

bsv1183

Racer
12 Янв 2017
62
2
10
Авто
ваз 2109,лансер х
Да это я читал. Я понимаю как это работает. Турба tf035fm дует в пике судя по инету где 0.6 атм при снято шланге с актуатора до 1.2 можно в шланг поставить жиклер от карба ваз 2109.и увеличить давление до нужного. Можно увелить с помощью солинойда 3 портового сделать буст по передачам. Допустим сделать на первых двух и пятой передачи мин. Давление а на 3.4 макс.
 

Amadio

Racer
29 Июн 2016
116
13
20
Да это я читал. Я понимаю как это работает. Турба tf035fm дует в пике судя по инету где 0.6 атм при снято шланге с актуатора до 1.2 можно в шланг поставить жиклер от карба ваз 2109.и увеличить давление до нужного. Можно увелить с помощью солинойда 3 портового сделать буст по передачам. Допустим сделать на первых двух и пятой передачи мин. Давление а на 3.4 макс.
я китайским механическим регуляторм выставил 1 бар, у меня такая же турбина как и у тебя! При желании можно до 1.2 надуть! Но так как это китай - настройки периодически сбиваются, то слишком мало начинает дуть, то слишком много, видимо от вибрации сам барашек на регуляторе начинает крутится! купил электронный регулятор, но пока не поставил! А так впринцепи норм и с этим, уже 3 года катаюсь)
на всех передачах максимальное давление, уже привык
и не намного она меньше чем тд04, так же на буст с 3000 выходит! зато оригинал, и не дорогая! Я ее брал на ней уже тыщ 100 минимум откатали (стояла на форике,потом на четырке)! Люфт как был минимальный так и остался! Плюс я уже гдето 70к наездил!
 
  • Like
Реакции: Капри и bsv1183

bsv1183

Racer
12 Янв 2017
62
2
10
Авто
ваз 2109,лансер х
я китайским механическим регуляторм выставил 1 бар, у меня такая же турбина как и у тебя! При желании можно до 1.2 надуть! Но так как это китай - настройки периодически сбиваются, то слишком мало начинает дуть, то слишком много, видимо от вибрации сам барашек на регуляторе начинает крутится! купил электронный регулятор, но пока не поставил! А так впринцепи норм и с этим, уже 3 года катаюсь)
на всех передачах максимальное давление, уже привык
и не намного она меньше чем тд04, так же на буст с 3000 выходит! зато оригинал, и не дорогая! Я ее брал на ней уже тыщ 100 минимум откатали (стояла на форике,потом на четырке)! Люфт как был минимальный так и остался! Плюс я уже гдето 70к наездил!
Я читал твой журнал. Форсы помоему у тебя 360 стоят. Не хочешь на более мощную ставить турбу?тд 04 шл какую нибудь
 

Капри

Racer
28 Июн 2016
1.136
161
95
49
Я читал твой журнал. Форсы помоему у тебя 360 стоят. Не хочешь на более мощную ставить турбу?тд 04 шл какую нибудь
А смысл на тд-04? Там разница с тф-035 мизерная. Если и переходить, то на твин . Например вф-38
 

bsv1183

Racer
12 Янв 2017
62
2
10
Авто
ваз 2109,лансер х
Ну я имел виду про td04hl писал про неё орис говорил что самая оптимальная. И коробка так не дрищет и помощности нормально
 

Капри

Racer
28 Июн 2016
1.136
161
95
49
Ну я имел виду про td04hl писал про неё орис говорил что самая оптимальная. И коробка так не дрищет и помощности нормально
Если ехать на все деньги, то и на 17 Гарри коробок рыгает. А если не на все деньги, тогда смысл пропадает и скучно
 

Капри

Racer
28 Июн 2016
1.136
161
95
49
Вот твин более щадяще к кпп относится. И то, не спасает все равно
 

Amadio

Racer
29 Июн 2016
116
13
20
Я читал твой журнал. Форсы помоему у тебя 360 стоят. Не хочешь на более мощную ставить турбу?тд 04 шл какую нибудь
да нет мне хватает! попробовал пару раз на 1.2 бара покататься, жеско конечно, но весело))
я летом заехал на аллее с чуваком у него красная 99 на ТД05, правда 0.8 бар как он сказал, плюс лаунч, плюс буст по передачам и резина гончая какая то вроде, остальное хз че там еще! отстал на корпус, полтора гдето и то в самом начале пока я буксовал он оторвался и так и держал этот разрыв! Так что я вполне доволен как едет авто!
А вкладывать деньги в более большую турбу это + форсы надо другие + наверное сцепление органика уже не пойдет! Короче затратно
И вообще может продам и куплю себе Патриот, надоели эти пузотерки заниженные)))